ZUGZWANG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ZUGZWANG » Давно и неправда » 16.01.2016 DeathWISH

16.01.2016 DeathWISH

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://se.uploads.ru/0HfMb.jpg

Тип эпизода
закрытый

16.01.2016, вечер

холодный зимний вечер, ни облачка

о п и с а н и е
Как проводят свое свободное время наемники? Секс, наркотики, рок-н-ролл, азарт и алкоголь. Как проводят свое свободное время отряд "Deathwish"? Собственно, так и проводят. А сегодня они соберутся вместе, чтобы хорошо посидеть за карточной игрой на желания.

+1

2

На набережной Порт Ройала располагается ничем не примечательное здание, яркая вывеска на котором гласит "бар Deathwish". Отряд с одноименным названием облюбовал это место, создав из него уютное гнездышко, в котором можно скрыться и отдохнуть от рабочих дел. Весь второй этаж приспособлен под жилые комнаты для наемников, одна из которых, самая большая - зона отдыха, где можно вместе посидеть, пообщаться, повтыкать в зомбоящик или поиграть в бильярд. Сегодня Стефани решила расширить применение комнаты и подготовила её для совместных посиделок за карточной игрой. Вот только условие участия в игре - мафиозный образ. Новогодние деньки уже позади, но ей так хотелось еще немножко продлить праздничное настроение в компании суровых наемников.
Комната отдыха идеально подходит для проведения вечера мафии - кожаные кресла и диван, резные столы и деревянные панели на стенах. Разве что из образа выбивается широкоформатный современный телевизор с приставкой и двд. В редкие дни Диана любит устраивать здесь бои не на жизнь, а на смерть, с удовольствием укладывая на лопатки своих подчиненных в каком-нибудь файтинге. Действительно ли она так хороша или они ей поддаются - вопрос, ответ на который не получит никто. А еще в неприметном углу до сих пор стоит наряженная елка - установкой и украшением которой тоже занималась в свое время ирландка, подключив к этому Одри и Энзо, как самых младших товарищей. Надо сказать, что они не особенно были против. Ведь не дело серьезным наемникам заниматься подобными вещами. Но вынести её теперь всем было лень.
К игре Маклафлин подготовилась основательно. Какая ж игра пойдет у ребят на трезвую голову? Для этого на столе у стены были водружены ящики с пивом, а также некоторые закуски, в частности - коробочки с пончиками, в надежде, что их никто больше не будет есть, кроме неё. Удостоверившись, что количество продуктов соответствует заявленным в чеке, девушка удовлетворенно вздохнула. Утомительное это дело - заниматься подготовкой посиделок. К счастью, она не так часто организовывает их, некогда им просиживать штаны за развлечениями. Осмотрев еще раз стол, она немного подумала и решила, что заслужила за свои старания перекусить одним из пончиков. Вот если аккуратненько сдвинуть вот эти пончики, опустить один розовенький, то никто и не поймет, что их здесь должно было быть больше.
Стефани совершила обход вокруг комнаты, поправив стулья возле круглого стола, и в итоге уселась на один из них, тот, что напротив большого зеркала в узорной раме. Закинув ноги на стол, она откинулась на спинку, сдвинула гангстерскую шляпу на лоб и посмотрела на свое отражение.Отлично, хорошо подготовилась! Черная свободная рубашка, мужские брюки и лакированные ботинки - полный набор мафиози. Закусив оставшийся кусочек пончика в зубах, словно гангстер зубочистку, Маклафли вздернула одну бровь и подняла руку в жесте Вито Корлеоне из крестного отца.
- Ты пришел и говоришь: Стеф, меня нужно подлатать. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь мне пончик, ты даже не назвал меня доктором Маклафлин.
За своей маленькой ролевой игрой Стефани не заметила, как люди уже начали подтягиваться. Вскоре они выяснят, кто из них самый лучший азартный игрок и кто самый искусный выдумщик наказаний. Главное, чтобы вечер не закончился массовой бойней или, что еще хуже, какой-нибудь групповухой.
- Все свое холодное и огнестрельное оружие оставляем в коробке у двери! Если боитесь потом не найти свое или что его заберет кто-нибудь другой - я могу нацепить на них ярлычок! У меня как раз осталось парочка из морга.
Не поднимаясь со стула и не оглядываясь, девушка махнула рукой в сторону вместительного контейнера, на котором был нарисован перечеркнутый пистолет. Будет очень неприятно, если они вдруг попортят что-нибудь в этой комнате (особенно если это будет телевизор).

+4

3

Наёмники отряда "Deathwish" умели не только отравлять людей на тот свет. Это был один из их основных талантов, но далеко не единственный. Развлекаться эти ребята тоже умели и очень даже неплохо. Настолько неплохо, что иногда приходилось ремонтировать бар или зону отдыха. Развлечения были самыми разными - каждый из наёмников всегда мог предложить что-то своё, будь то костюмированная вечеринка или день Нептуна, в котором водяные пистолеты были заряжены не водой, а алкоголем. И именно поэтому, даже в самый поздний час, когда одноимённый бар был закрыт, в здании могла кипеть жизнь. И неважно, что это, совместные развлечения или же любимые занятия. В дни, свободные от заданий, "Deathwish" был больше похож на большую и абсолютно безбашенную семью, любящую весело проводить долгие и не очень вечера.
Сегодня был вечер карточных игр. Весёлое времяпрепровождение всего за два условия. Первое: игра ведётся на желание. Второе: одежда должна соответствовать мафиозному стилю. Уже звучит интересно, не так ли?
Энзо накинул на плечи шарф и глянул в зеркало, оценивая свой внешний вид. Чёрный деловой костюм, такие же чёрные лакированные туфли, шляпа и галстук вкупе с белоснежными рубашкой и носовым платком, чей кончик выглядывал из кармана пиджака, придавали итальянцу вид молодого преуспевающего мафиози. И, конечно же, красный шарф, с некоторой небрежностью накинутый на плечи. Энзо не знал, для каких конкретно целей в данном случае нужен этот элемент одежды, но смотрелось очень даже неплохо.
- Ну вот, теперь можно идти на дело, - хмыкнул Энзо, покидая свою комнату.
Игры на желания - довольно опасная штука. Чем более искушённая публика в них участвует, тем более нелепые или унизительные (а иногда и то и другое вместе) задания придётся выполнять проигравшему. Впрочем, в хорошей компании это ещё и повод для отличного веселья, даже для того, кому не посчастливилось проиграть. С учётом того, что в этой компании все свои, можно не опасаться, что подробности этой игры (равно как тех, что был и тех, что будут) будут известны кому-то постороннему. Так что всё будет чики-пуки вне зависимости от того, насколько извращённой будет фантазия у собравшихся в этой комнате.
"Вот только всё равно немного стрёмно..."
Заслышав голос Стефани ещё на подходе, Энзо вытащил из внутреннего кармана пиджака пистолет и положил его в коробку. Нет, он не опасался того, что кто-то решит устроить перестрелку. Но мало ли какая банда вооружённых придурков решит забраться в здание?
- Buona sera, - кратко поздоровался Грава с уже подошедшими, войдя в комнату.
Устроившись на стуле по правую руку от Стефани, снайпер окинул взглядом собравшихся здесь. Теперь осталось только дождаться остальных и очередной по своему безбашенный вечер отряда наёмников начнётся.

Отредактировано Enzo Grava (2016-11-18 18:42:58)

+3

4

Нет, против карт Вика ничего не имела. Совершенно ничего. И идея провести вечер с товарищами по отряду за игрой в те самые карты, да еще и на желания, да еще и с пивом, ей определенно импонировала. Вот только когда Стеф заявила, что ради всего этого действа необходимо будет во что-то наряжаться, это вызвало у наемницы приступ паники смешанный с желанием убивать. Нет, не Стефани, конечно, кого-нибудь постороннего, Стефани жалко, но кого-нибудь хотелось пристрелить.
И вот пришлось Вике ломать голову, во что же нарядить себя. Нет, если бы попросили бы нарядиться на Новый год, она бы просто колпак Деда Мороза нацепила и, как говорится, «отвалите от меня, где мой оливье?». Но сейчас все было куда сложнее. Во-первых – у нее был совершенно не по-девчачьи скудный и однообразный гардероб. Во-вторых – покупать что-то ради того, чтобы одеть один раз, ей совершенно не хотелось, учитывая, что походы по магазинам с тряпками заставляли ее нервничать, а когда она нервничала, ей опять же хотелось убивать. Да и это подразумевало бы надевание на себя слишком большого количества одежды, что девушка крайне не любила. В общем, со всех сторон была полная засада. Так еще и Стефани с Дианой ни в какую не хотели соглашаться, что у Вики и без костюма видок вполне уголовный. Даже было немного обидно. Ведь получалось, что наемница тянула только на какую-нибудь бабу-гопника, а не на приличного мафиози.
Так что оставалось лишь смириться и искать выход из сложившейся ситуации. И долгое время он никак не находился. В итоге Стеф сжалилась над несчастной гостьей Порт-Рояла из Средней Азии, соизволив помочь в подборе наряда. Не сказать, что Вика так себе в итоге представляла костюм в мафиозном стиле, но в целом выбор штатного медика отряда ее устроил. В первую очередь радовала то, что наряд включал в себя черные шорты с подтяжками, пусть и не такие короткие, как ее любимые джинсовые, в которых почти пол задницы было на свежем воздухе. В остальном же одеяние состояло из красной блузки, темных очков и черных кожаных ботфортов в коем-то веке на каблуке. И кстати, если кто из товарищей ждал, что Вика в такой обуви навернется, то зря, пусть она ее не любила, но вполне уверенно себя чувствовала на каблуках. Просто повода их одевать у нее почти никогда не было, а так, у нее даже было три пары приличных туфель, вот только их пришлось бы в случае необходимости очень долго искать.
В общем, с горем пополам, но Вика кое-как собралась, даже причесаться нормально соизволила, а не тупо собрать волосы в хвост, как обычно. И пусть она все еще не сильно понимала, на кой хрен оно все это нужно ради простых посиделок с картами и выпивкой, но отступать было поздно. Она даже грешным делом подумала, что может и вовсе хоть ресницы накрасить, но вспомнила про темные очки и отринула эту совсем уж бредовую идею. Так что, лишний раз повертевшись перед зеркалом, будто нормальная девушка, Вика направилась «на дело». То, что оружие тащить с собой не надо, Стеф ее заранее предупредила, так что она ничего и не брала.
И вот уже вскоре наемница очутилась на пороге комнаты, где уже собрались Стефани и Энзо или, как его называла Вика, Гравий. Парень, наверное, думал, что у нее тупой монголоидной варварши из далекой Тартарии не хватает мозгов запомнить, как правильно произноситься его фамилия, а она всего лишь переделала ее в более привычное русское слово, да и звучало это, как ей казалось, даже немного по-древнеримски.
- Привет, народ, - поздоровалась Вика, махнув рукой, после чего оглядела помещение, изучая припасы, заготовленные Стефани. Подойдя к окну, у которого имелась пепельница, девушка закурила. – Слушайте, а может, еще пиццу закажем? Ну, чтобы что-то посущественнее грызликов всяких было?
Она, честно говоря, до последнего надеялась, что тут у них будет не только пиво, а чего-нибудь покрепче, а потому будет и еда какая-нибудь.

+2

5

Раздери меня сумчатый пустынный крыс, да я обожаю этот день! Ну такой, когда собираемся всей группой и начинаем отрываться, кто во что вообще горазд. В прошлый раз мы чуть бар не разнесли, когда к нам залезли эти русские... А я тогда, надравшись, оказывается, нарывался к Иоганну, так что бравые мафиози спасли меня от расправы. Теперь мне больше не наливают, да и я как-то не прошу, хе-хе...
    Кстати, конечно, народу нашего тут не мало, но я был бы не против пополнения штатов. Есть же еще хорошие парни на стороне, кто бы стремился срубить побольше деньжат? Нет, конечно, я не только ради денег здесь, что вы. Если появится какая-то хорошая идея двигать все вперед - то я с радостью пряму участие! Но такого пока не наблюдается, а сегодняший праздничный день после нового года и рождества я воспринимаю на ура.
    Говоря от лица Гарсии - к таким сходочкам он относился просто положительно. Всегда исполнял все требования к участию в мероприятии и складывал все возможные дела в ящик "а пофиг, завтра", которые иногда перерастают в "а, э, погодите, это надо делать?" и с чувством отправляется в "а вообще нафиг!". Пока не переходят в состав "О БОЖЕ ОНИ НАПАЛИ, СПАСИТЕ МЕНЯ, ИИСУСА И ДЕВЫ МАРИИ РАДИ!" Все-таки выполнять все точно и в срок, в случае с Гарсией, не работает, несмотря на его бывалый опыт, а потому и на мероприятие он приходит, как по канону - последним. Но зато каким! Конечно, не разряженным в пух и прах, но со вкусом. Своим, конечно, вкусом. Как у вестерновского данди. Но вроде даже так его наряд вполне впишется в общую мафизоную сходочку, не так ли?
    Эффектная ковбойская шляпа, за которую, как могло показаться, он отдал всю свою зарплату (но на самом деле с дешевой распродажи и ему еще оставалось на девочек), метким броском отправилась на вешалку, сверкнув прицепленной к боковому ремешку белой и покрытой лаком картой с надписью на рубашке "Deathwish". А следом полетел и плащ, удачно зацепившись за крбчок, открывая взору всех сидящих за столом шикарный костюм от "Lacoste" на Гарсии. Черный, как вороново крыло, с едва заметными полосами. Конечно же выдержанный в духе мафии старой школы, как полагается! А главное - он светил своей уверенностью и харизмой вопреки всему, улыбаясь белоснежной улыбкой...
    После чего обернулся и вытянул из-за двери ящик с кое-чем покрепче.
    - Ну куда нам без старого-доброго виски и скотча, а? Для тех, кто пьющий~
    Ну, со стороны это могло показаться излишним показушничеством, но в конце концов это же часть веселья? Кто запрещает? Вдруг к ним даже присоединится остальная часть команды и покажет всем что-то свое? Но Гарсия свято верил, что его не переплюнут.
    - Доктор Маклафлин, сеньорита Ким и мой старый друг Энцо? Buenos noches, кто еще жив после затяжных праздников... Остальные как, подтянутся?
    Оружия он не взял, а потому равнодушным взором окинув коробочку, где лежала уже пара пушек, подошел и сел к остальной компании за стол, откинувшись на стуле и по-ковбойски закинув ногу на ногу на столе, перед этим не забыв загрузить свою ношу под стол.
    - Если что, то тут все ваше любимое. В каждой ячейке разное. Мой старый друг решил немного разнообразить наше времяпровождение. Там вроде где-то было и хорошее красное вино, если я не ошибаюсь, так что Стеф - не спеши пилить меня укоризненным взглядом! Кстати, кое-кто нам и пиццу должен завезти, не забудьте толкнуть меня открыть ему дверь~

+1

Вы здесь » ZUGZWANG » Давно и неправда » 16.01.2016 DeathWISH