Вверх страницы
Вниз страницы

ZUGZWANG

Объявление

18/11 Несколько эпизодов перенесено из отыгрышей настоящего во флешбеки. Пожалуйста, помните, что сейчас в игре идет февраль 2016 года. Спасибо за внимание!
Обновлены активисты недели.
31/07 Ролевая закрыта.
12/11 Набор в Общество ЗАКРЫТ. Исключения составляют акции.
11/11 ОБРАЩЕНИЕ К ЗАДЕРЖИВАЮЩИМСЯ С АНКЕТОЙ. Пожалуйста, если вам интересна игра, то продлите срок или же напишите анкету, а не молчите. Спасибо за внимание.
Так же были выбраны активисты, первый раз считался от самого открытия ролевой. Поздравим наших активистов!
07/11 У нас появились еще три квеста, в которые вы можете записаться прямо сейчас. Так же хотим сказать, что скоро будет закрыт набор персонажей, относящихся к Обществу. Спешите!
У нас появилась акция на представителей Чайной вечеринки!
02/11 У нас уже 12 принятых игроков, спасибо вам за то, что с нами! А теперь к делу: появились первые квесты, пока только для криминальной части жителей, но вскоре появятся и более нейтральные.
30/10 Пока дети ходят по чужим домам и клянчат сладости в страшных костюмах, мы открываем ролевую. Добро пожаловать в Порт-Ройал.
активисты недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ZUGZWANG » Давно и неправда » 24.12.2015 / девочка встречает мальчика

24.12.2015 / девочка встречает мальчика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

закрытый

Tracy Hogg, Miuccia Miuller

вечер 24ого числа, почти рождество!

темно и прохладно, на улице идет легкий снежок, который почти моментально тает

о п и с а н и е
Когда воруешь что-то у кого-то, надо думать о том, а не выйдет ли потом на тебя этот человек, раскопав интересующую его информацию.

+1

2

12/24/2015

Дом Ливио находится в бедном квартале. Местное гетто изобилует запахами даже в -4. По пути видела бомжей, жаривших собаку. Вроде собаку.
Сегодня около 20, и снег похож на перхоть с головы мисс Найзебель.

Пока озябшие пальцы строчили короткую заметку, Хогг успела сдуть особо наглую снежинку с носа, а затем еще одну и еще. Мотнув головой, она недовольно фыркнула и спрятала смартфон в карман безразмерного пончо, отороченного искусственным мехом. Плюс двадцать - это все-таки холодно, даже если формально это не совсем так.

В подъезде так же промозгло, как и на улице, - линзы даже не покрываются белесой пеленой, вечной бедой всех очкариков, но Трейси снимает их, рефлекторно натирая краешком шерстяного рукава. Подниматься по лестнице приходится чуть не в слепую: темнота, раздолбанные поручни и выщербленные ступени наводят на мысль, что поселиться здесь мог разве что самоубийца. Справедливости ради - Хогг знала еще парочку таких самоубийц, и привычным движением достает смартфон, чтобы подсветить себе дорогу.

Остановившись перед дверью, Трейси хлопает глазами как порядочная дурища. Короткие сомнения в источнике информации прерываются стуком в дверь - одутловатый кулачок уверенно тарабанит в дверь, а глаза таращатся как у совы, разбуженной среди дня. Образ полной идиотки завершается шапкой со здоровенным помпоном, таким тяжелым, что аж затылок оттягивало. Между прочим, любимой шапкой.

- Я к синьору Ливио, - пылко тарабанит Трейси, распознав за дверью характерный шаркающий звук. Тянет улыбочку, хлопает ресницами - словно в глазок это можно было бы оценить, а ладошкой покрепче сжимает телефон. Шуршание за дверью прекращается и нехотя отзываются замки на волю хозяина жилища. Хогг восторженно пучит глаза, признавая не то чтобы знакомую, но ту самую, нужную морду лица.

Характерный щелчок виртуального затвора камеры дает понять хозяину жилища: попался. А о том, что снимок вышел смазанным, Хогг деликатно умалчивает, стремительно пряча смартфон обратно в карман.

- Ciao~ Permesso?

+1

3

Удивительно, что он в этом чертовом городе так долго. Завтра будет Рождество, а через несколько дней наступит и Новый год, когда Мьюччиа, по старой итальянской традиции, начнет выкидывать стулья из окон, целясь в нелюбимых соседей. Он уже несколько лет повторял эту давнюю традицию, оттачивая снайперские навыки. Например, в первый год он так и не попал табуреткой в соседа с первого этажа, а в прошлом году та приземлилась ему на голову почти идеально, сбив с ног и заставив ругаться на чистейшем отборном немецком (так показалось Мьюччиа из-за обилия согласных), изредка переходя на английский с угрозами оторвать голову, а ножку табуретки засунуть куда подальше и поглубже. Но до этого чудесного дня оставалось еще несколько дней, и сейчас Мьюччиа неохотно жевал хлопья, тупо смотря в экран телевизора, едва заметно подрагивавшего от скачущего напряжения. Проводка в этом месте была отвратительна. Запихнув еще одну ложку с хлопьями в рот, Мьюччиа рассеянно подумал, что надо бы убраться в квартире хотя бы к праздникам. Вид раскиданных по всей комнате вещей, начиная от пустых коробок из-под тех же хлопьев, и заканчивая недлинным рядом сворованных мобильных телефонов, лежащих на подоконнике, несколько удручал. Впрочем, он каждый год говорил себе нечто подобное, но в итоге справлялся с задачей лишь наполовину, а потому некоторые вещи почти буквально приросли к местам своего нахождения. Вот, например, пыльный горшок на полу, его бы помыть, но сейчас Мьюччиа даже не был уверен, что сможет отодрать его от линолеума... Ну и так далее.
От хлопьев и телевизионной передачи его отвлек настойчивый стук в дверь. Оглянувшись и нахмурившись, Мьюллер отодвинул хлопья и тяжело вздохнул, представляя себе, что это опять пришли соседи требовать какую-нибудь чушь, вроде соли или кружек. Большего у него, впрочем, и не водилось. Но голосок, оповестивший, что это к "Ливио", заставил Мьюччиа замереть на месте на мгновение и осторожно встать, стараясь не издавать громких звуков. Он помнил, что когда-то давно назывался таким именем, но с кем именно и когда — припомнить уже не мог. Рассудив, что девичий голосок принадлежит не какой-нибудь опасной особе, вроде Вики, а кому-то более женственной, Мьюччиа одернул майку и двинулся к двери, по пути схватив лежащий на тумбочке нож-бабочку. Логика логикой, а предостеречься никогда не помешает. Спрятав руку с ножом за спиной, он осторожно приоткрыл дверь, и, убедившись, что там только один человек, распахнул ее и с удивлением увидел свою гостью. Особенно поразила в ней шапка — таких Мьюччиа не видел со времен жизни в Штатах, где зима еще хоть как-то была похожа на настоящую. Недоуменном моргнув, он не успел задать свой главный вопрос, как в тишине прозвучал звук затвора. Еще раз моргнув, Мьюччиа рассудил, что понятия не имеет, что происходит, и не сильно хочет в это вникать.
Автографов не даю, — буркнул он, а потом захлопнул дверь.
Однако замер на пороге собственного же дома, понимая, что это все очень подозрительно. Возможно, он когда-то ее обманул? Ее лицо выглядело почти знакомо, но Мьюччиа никак не мог вспомнить, где же именно его увидел. Взглядом он прошелся по комнате, осматривая украденные ранее предметы: ноутбук, тот самый горшок, несколько книжонок, фотоаппарат... На нем его взгляд ненадолго задержался, но Мьюччиа все равно не мог вспомнить, чем синьор Ливио насолил этой девчушке. Но щелчок камеры заставил его чертыхнуться и вновь открыть дверь. А вдруг она сдаст его кому-нибудь?
Приоткрыв дверь и высунув туда голову, Мьюччиа критично осмотрел девчушку и прищурился.
Вы ошиблись, синьор Ливио давно покинул бренный мир, а я его брат-близнец Лациви, — она наверняка не отстанет и все равно потребует зайти внутрь, да и у нее его фотография... Мьюччиа еще больше прищурился. — Снимайте грязную обувь на входе, пожалуйста, и не высовывайте руки в окна. Этого требует техника безопасности.
Впустив девушку в квартиру, Мьюччиа проследил за ней взглядом и прищурился, после чего захлопнул дверь. Он проследовал за ней, огибая небольшие кучки Очень Полезного Хлама, после чего подошел к столу и взял в руки тарелку с хлопьями и запустил еще ложку в рот. Проглотив содержимое, он поднял глаза на незнакомку.
И зачем же вам фотография почившего синьора Ливио?

+1

4

Закрытая дверь была красноречива, лаконична и информативна. Итальянец, верно, просто не мог более точно и метко выразить свою мысль, и Хогг застыла перед дверью, вполне искренне хлопая глазами и ртом. Вот это сила воли! Вот это решимость!

Золотая рыбка пускала метафорические пузыри недолго: Ливио высунул нос из-за двери, а после и вовсе раскрыл ее, впуская всклокоченную гостью. От такой галантности Трейси даже расшаркалась бы в реверансе, но ей недосуг: вместо этого шмыгнула в квартиру под мужской рукой - пока не передумал - и даже благодарность зажала.

- Ааа, - задумчиво протянула она, словно бы слова итальянца имели хоть какой-то смысл. Лациви, значит. - А я-то думаю, куда он делся.

Взглядом сверху вниз по ближайшей стене и по полу - такому чудному полу не то темно-бурого, не то темно-зеленого оттенка. Каким бы там ни был он в оригинале, сейчас он чистотой явно не блистал, и Хогг вполне осознанно пропустила мимо ушей технику безопасности. Теплые финские ботинки скрипнули, оставив влажные следы из талого снега. Пока хозяин жилища возвращался к привычным делам, Хогг еще некоторое время молчала, а потом ее будто прорвало.

- Моя подруга Джессика скоро родит, и Ливио был так рад, так рад, - тарабанит она так звонко и шустро, словно репетировала годами роль лучшей подруги безвинно пострадавшей будущей мамочки. Оборачивается, смотрит озорно и дерзко. - Знаете, справедливости ради - жениться он и не обещал, сразу открестился, мол, с документами какие-то проблемы, паспорт в рабстве и все такое, но алименты платить он обещал - и даже пинетки подарил. Серо-розовые, грязные, но все-таки. Это было так мило, Джессика плакала от счастья. Вы знаете, эти беременные - они такие сентиментальные, все на эмоциях и гормонах.

Проходит в комнату и, заскучав за визуальным осмотром, влезает в одну из куч хлама руками: откладывает в сторону крышку какой-то вазы, запускает палец внутрь, прощупывая какую-то мелкую мягкую пыль. Прах Ливио? - смешливо думает Трейси, переходя к изучению стоящей рядом кастрюли. Красивая такая, сверкающая и пузатая. Хогг протирает ее уголком рукава и поднимает вверх, вглядываясь в свое смутное отражение. Языком молоть, однако, не прекращает, не давая ни шанса хоть слово вставить.

- Правда у нее мальчонка будет, так что почему пинетки были розовыми - я не поняла, - сокрушается почти искренне, стягивая с головы шапку. Хогг осматривает все кругом, определяет, что достойных благословенного помпона мест в этой халупе нет, и зажимает его подмышкой. Кастрюля возвращается обратно на место непочатой - Трейси любознательна, но не сомневается, что ее фотоаппарат туда поместиться не мог. - И знаете, Ливици, вы действительно как две капли воды, только у Ливио как-то плечи что ли пошире... Джессика говорила, что у него шикарные плечи. Но я думаю, что она не отличит, если я вас к ней отведу, а уж пацаненку вообще безразлично будет, - Хогг улыбается широко, счастливо - так, словно только что совершила открытие века. Ну или хотя бы доказала теорему Ферма. - Точно-точно, Ливацо, вы просто обязаны мне помочь! Нельзя же тревожить беременную женщину на таком солидном сроке известиями о смерти возлюбленного, - твердо решает она, уносясь дальше по комнате и по мозгам горемычного итальянца маленьким пестрым вихрем. - Джессика вам понравится, она настоящая красавица, и малыш будет хорошенький. А может у вас с паспортом лучше? Вы могли бы пожениться, у мальчонки был бы самый настоящий папа. Ах, это было бы так прекрасно! Верно, синьор?

Отредактировано Tracy Hogg (2016-11-25 10:15:17)

+1

5

Пока неизвестная гостья рассматривала его комнату, пытаясь залезть во все возможные и невозможные места, Мьюччиа с молчаливым интересом наблюдал за этой квартирой. Он много странных дамочек повидал, но таких, чтобы так врывались в его квартиру и начинали говорить-говорить-говорить, не останавливаясь, словно ей дышать вовсе не нужно — впервые. Молоко и хлопья в тарелке давно кончились, но он так и стоял с ложкой во рту, слушая этот умопомрачительный рассказ о бедняжке Джессике, гуляке Ливио и о том, что бедняжке нужна поддержка, пока синьор Ливио решил отправиться в мир иной. И чем дальше шел рассказ, тем выше поднимались брови у Мьюччиа, пока, наконец, из всей этой истории резко не выбилось "Ливици", заставившее его поперхнуться и выронить ложку обратно в тарелку. Ну, и ежу было понятно, что они оба сейчас строят друг перед другом дурака, изображая невесть кого. У Мьюччиа был слишком большой опыт во лжи, чтобы не понять, что его пытаются надуть, и, кажется, этого даже не скрывали. Но как пела девчушка, ах как пела!
Дальше рассказ углубился в еще более непонятные дали, и Мьюччиа тяжело вздохнул, отставив грязную тарелку на кухонную тумбу. Продолжая слушать рассказ гостьи, при этом кивая и ага-кая в важных местах, он двинулся прямо к старенькому раскладному дивану, с которого рывком стянут простыню и свалил все это на стул рядом, после чего сел и продолжил слушать хроники жизни и похождений налево синьора Ливио, все еще не понимая, что тут происходит. Он же чем-то наверняка насолил этой девчонке, вот она и говорит все это. Ну да, клин клином вышибают, а вранье — враньем. Да и говорила-то она как хорошо, даже не запиналась, такому даже сам Мьюллер мог позавидовать. Когда рассказ закончился, а его спросили о том, что он думает об этой умопомрачительной идее, Мьюччиа сделал вид, что всерьез задумался, после чего важно поднял палец и выдохнул.
Это все, конечно, очень замечательно, госпожа Не-Знаю-Как-Вас-Там, и я прекрасно понимаю, что молодая синьорита Джессика будет страдать, если узнает, что ее прекрасный любовник и по совместительству мой не менее прекрасный брат погиб, — начал говорить он, смотря прямо в глаза незнакомке. Сейчас у них начнется конкурс "Кто Лучше Соврет", и определить победителя в этот раз будет ой как трудно. — Я готов понести ответственность за моего любвеобильного братца Ловио, который стал отцом, пусть и не узнал об этом, не менее прекрасного сына, о котором он всегда мечтал. О-о-о, до сих пор помню те славные времена, когда мы с ним сидели в кафе в Неаполе, а он рассказывал мне о том, как хочет завести сынишку, чтобы потом назвать его в честь деда, который был назван, в свою очередь, в честь своего деда, ну и так далее, и далее до наших предков в Неаполитанском королевстве...
Он почти видел эту превосходную сцену, в котором его несуществующий брат-близнец Ливиро сидел рядом с ним и трепался точно таким же, как и у самого Мьюччиа, голосом о том, что хочет себе сына, которому передаст все свое наследство и миленький домик в Альпах, который он купил специально для того, чтобы выполнить одно из необходимых условий для становления мужчиной: то есть, дом он построил, дерево посадил, а остался лишь сын, и вот, последний пункт исполнился, но вот незадача!.. Левиро-то умер!
Однако, на нашем пути к счастью синьориты Джессики есть одна большая проблема, синьорита Вы-До-Сих-Пор-Не-Назвались, и она может встать на пути нашей благородной цели, — Мьюллер с деловым видом потер подбородок. — К сожалению, у меня есть жена в Неаполе, которая внимательно следит за всеми моими передвижениями, и не дает мне сделать лишнего шага, боясь, что я покину ее и своих семерых сынков, начиная от Неро и заканчивая Джованни. И кк бы я не хотел помочь почти-вдове своего брата, моя прекрасная бывшая жена по имени Виктория не даст мне этого сделать. Она умеет мешать, поверьте! Не даром ее кровь несет в себе славных дух Азии, где смирение считается позорным.
Все имена изменены, совпадение с реальными людьми — простая случайность. Ну правда!

+1

6

Глаза Хогг горят - молнии в них хоть и метафорические, но все же ясные и заинтересованные. Горячечный бред, что несся с обеих сторон, заводил ее похлеще иного эротического танца, и Трейси улыбается удовлетворенно, разве что не жмурясь. Ей, пожалуй, даже глубоко начхать, как выглядит собеседник: как плетет, как чешет, стервец! Ох, сдержаться бы...

Сложив губы трубочкой, Хогг демонстративно громко выдыхает в сторону, а потом решительно пересекает комнату, ловко перескакивая через какую-то скромную кучу мусора, и нависает над незадачливым горе-близнецом, который сам не уверен в том, как зовут его брата, вполне себе миловидной горой. Смотрит внимательно, глаза в глаза, словно проверяя на импровизированном детекторе лжи, а после поджимает губы разочаровано - мол, ок, поверили. Кажется, у выдуманной Джессики большие проблемы.

- И как же нам быть, Ла-ци-ви? - По слогам проговаривает. Бросает блуждающий взгляд за спину хозяина жилища - право, перед ним сейчас самая растерянная женщина, какую только видел мир. Хогг избегает наигранности слез, хотя, конечно, могла бы, но исправно выдерживает паузу, призванную усилить гнет стыда: как же так, не желать помочь бедной несчастной девушке и ее будущему малышу. - Джессика будет убита горем.

Не случилось бы только с ней ничего, - обеспокоенно думает Трейси. Живое и искреннее ее переживание, отразившееся в зеленых глазах, посвящено, однако, не Джессике, а камере, которую так и не удалось разглядеть при беглом осмотре. Не увидела ее Хогг и с другой стороны, когда повернула голову набок. Тяжело вздохнув, она вручила обманщику и вору свою священную и бесценную шапку, одним движением вытянула из-под ворота пончо мышиного цвета кудри и плюхнулась на диван рядом с итальянцем. В сравнении с недавними ее словоизлияниями можно было бы подумать, пожалуй, что вестями о Виктории и ее семерых детях она действительно ошарашена.

- А знаете, - наконец выдыхает она, устроив подбородок на кулачке. - Вы редкостный мудак, - покивав сама себе признается Хогг. И правда: семеро сыновей, бывшая жена, спертая камера, вагон лапши на ушах Трейси - и даже пиццы нет. - А та блондинка - тоже ваша бывшая жена?

Не поясняет, но с ее точки зрения описание вполне достаточное. Та необычная женщина с белыми как снег волосами и кристально чистыми голубыми глазищами благородной стервы. Верить ей у Хогг поводов не было, но ее желание поймать итальянца за яйца показалось ей довольно искренним.

- Надеюсь, от нее у вас нет семерых сыновей, - поморщилась Трейси, коротко мотнув головой. Дурная, скверная фантазия показала ей очаровательную мисс-какой-то-криминальный-авторитет в окружении десятка вопящих карапузов, и от картины такой Хогг вполне ощутимо передернуло. Хотя, честно сказать, если его ищут только чтобы захомутать в добротные узы брака и отцовства - это еще ничего. Хуже, если он блондиночке всерьез чем-то насолил.

- Ладно, - наконец снисходит Трейси, в очередной раз выдыхая. - Я помогу тебе с Викторией. И с этой.. благородной. А ты мне - с Джессикой, - ставит она перед фактом.

Отредактировано Tracy Hogg (2016-12-18 23:25:38)

0

Вы здесь » ZUGZWANG » Давно и неправда » 24.12.2015 / девочка встречает мальчика