Какое время сейчас в игре?

Февраль 2016 года.

Где находится Порт-Рояль?

На острове Ямайка, в группе Больших Антильских Островов, в Карибском море.

Сильно ли отличается мир проекта от реального?
.

Сильно, но не радикально. Если касаться страны места действия, Великобритании, то она все так же конституционная монархия, правда, правящая династия – Йоркские Плантагенеты. Собственно, Порт-Ройал здравствует и процветает, Ирландия является частью Соединенного королевства и подчинена британской короне, а ряд стран Содружества наций, в частности Ямайка, являются заморскими территориями Великобритании. Ну и на момент настоящих событий существует СССР, правда, меньшевистского толка

Могу ли я создать свою группировку?
.

Конечно. Но она будет входить в одно из более крупных объединений: в Общество или в Союз

А может моя группировка входить в Чайную вечеринку?

Нет, не может.

По какому принципу мне выбирать себе покровительство?

По сфере влияния. Если хотите продавать стволы – вам в Общество, если хотите быть сутенером – вам в Союз

А если я хочу создать банду стритрейсеров, но, скажем, в ней могут состоять только японцы, то мне в Общество из-за деятельности, или в Союз из-за этнической направленности?

Вам в Общество.

А могу я быть сутенером, но при этом подчиняться Обществу?

В открытую – нельзя. Вернее можно, но нужно быть готовым к тому, что Вас сразу грохнут, при чем с одинаковой вероятностью как Союз, так и Общество. А вот скрытая работа на Общество, находясь в рядах Союза, и наоборот возможна, но это сопряжено с большими рисками.

Значит, нельзя не состоять в группировках?

Можно, если персонаж не задействован в криминальном мире города.

Может ли персонаж быть иностранцем?

Разумеется. На Ямайку гораздо проще попасть, чем в метрополию Великобританию.

На каком языке говорят в городе и на острове?

На английском. Пятьдесят на пятьдесят британский и местный варианты языка.

Знают ли в Лондоне о происходящем в Порт-Ройале? Как к этому относятся?

Знают, но смотрят сквозь пальцы. Город, во многом благодаря своей теневой сфере, приносит неплохой доход стране, поэтому во внутренние дела города стараются не вмешиваться. Но наблюдают, чтобы ситуация не вышла из-под контроля.

Какой уровень развития и технологии в городе?

Очень высокий, на ровне с самыми культурно и технологически развитыми городами и странами мира. Даже есть элементы социализма, если говорить о Интернете и сетевых технологиях: даже нищий может пару часов в день бесплатно посидеть в большинстве интернет-кафе, а самый дешевый тариф в городе обладает скоростью сравнимой с вторым по дороговизне и скорости в том же Лондоне.

А какая демография в городе?

Если со стороны национального состава, то 45% - европейцы (англичане, ирландцы, шотландцы, немцы и пр.), 45% - чернокожие, 10% - азиаты (китайцы, японцы, индусы и пр.). В плане финансового положения – 20% зажиточных слоев, 20% среднего класса, 40% рабочие, 20% живут за чертой бедности. Если говорит о религиозном составе города, учитывая только верующих, то 50% протестанты (из них 30% англикане), 40% католики, 8% буддисты, 2% представителей иных религий (индуизм, иудаизм, ислам и пр.). Возрастной же состав населения таков: 20% - дети до 18 лет, 30% - 18-25 лет, 30% - 25-45 лет, 20% - старше 45 лет.

А чем на жизнь зарабатывает Порт-Ройал?

Ну, город является карибской финансовой столицей, здесь хорошо развита и продолжает развиваться торговля. Также в Порт-Ройале находятся главные офисы целого ряда крупных компаний, корпораций и концернов. За городом расположены кораблестроительные заводы, а также развито натуральное островное хозяйство.

* данный раздел будет пополнятся в зависимости от вопросов, что будут поступать от гостей и игроков.