ZUGZWANG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ZUGZWANG » Давно и неправда » 30.04.2012 / примите, пожалуйста, меры

30.04.2012 / примите, пожалуйста, меры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://suptg.thisisnotatrueending.com/archive/25708374/images/1372486834339.jpg

Тип эпизода
закрытый

30 апреля, около семи вечера

Тепло, садящееся солнце светит прямо в окна школы

о п и с а н и е
И оценки паршивые, и учителей ни во что не ставит, и вообще от этой девчонки одни проблемы, примите, пожалуйста, меры.
Первое и единственное родительское собрание, посещенное Адамом, учителя, с которыми чудовищно сложно общаться, и сестра, принять меры относительно которой еще сложнее.

0

2

Ох, блядь, прости Господи, что же ты за индюшатина-то тупая, а? Да прекрати ты уже кудахтать, мразь безмозглая. Я вижу твою меркантильную душонку насквозь. Ты делаешь вид, что тебя беспокоит успеваемость и будущее моей сестры, но большую часть нашей беседы ты пытаешься стрясти с меня "пожертвования" для школы. Деньги ведь волнуют тебя больше, да?
Адам, казалось бы, ещё не так давно закончил эту же школу. Марисса, вроде как, учиться в старшей школе не планировала, ограничиваясь необходимым минимумом, и этот год так же становился её последним. Но прежде Адам не замечал, насколько же всё тут устроено как-то совсем не по-людски. Педагогический совет - какой-то ебанутый скотный двор, все как один - зверьё, каждый со своей припиздью. Директриса улыбается как та ведьма, что вот-вот попробует зажарить Гензеля и Гретель. Физик потеет, по-уродски криво скрывает улыбку и нервно дёргается при обсуждении Мариссы, на её гардероб жалуется, ага. А старпёр-физрук - совершенно очевидный закомплексованный по самые седины латентный пидрила. И вот эти люди будут Адаму рассказывать о каких-то стандартах нормы поведения, которым его сестра не соответствует, но должна. С другой стороны, если быть справедливыми, Марисса действительно переходит черту. Хамит, уходит посреди занятия, спит на уроках, курит в туалете, уже несколько раз была поймана обкуренной. Какими бы тупыми и жадными уродами ни были учителя, сестрёнку точно нельзя было назвать примерной ученицей. А ведь ей ещё экзамены сдавать.

Марисса сегодня, конечно же, вызвалась на дежурство. То ли затем, чтоб хотя бы в день собрания выглядеть приличной девочкой, то ли затем, чтоб дождаться брата. Или она преследовала обе эти цели, но, так или иначе, она говорила искать её в кабинете n, когда этот цирк закончится. А оно действительно вот-вот закончится, осталось только согласно покивать в ответ крикливой индюшатине, чтоб она наконец успокоилась. Прочие родители и опекуны уже почти разошлись, половина учителей - тоже. Вот эта тварь наконец захлопывает своё хлебало, отпускает Адама с миром и сама уже, видимо, готовится валить в скором времени. А он поднимается на этаж выше и заходит в кабинет n. Марисса, конечно же, тут как тут. И, совершенно очевидно, мастерски создала иллюзию с горем пополам проделанной уборки, минимально прикладывая усилия. Халтурщица до мозга костей!

Адам нацепил на себя нарочито строгий вид.
- Ну что же, малая, у меня к тебе образовался ряд вопросов. Начать хоть с того, что ты ни хрена не учишься. Ты же сама говорила, что хочешь в этом году выпуститься и пойти работать. Как ты, блин, планируешь выпуститься с такими-то оценками? F с минусом по географии? Серьёзно? Там же даже учить ничего не надо!
Он выдохнул. Следующий вопрос его самого ужасно смешил, сохранять серьёзный вид было просто невозможно.
- И почему твой учитель физики, этот, похожий на свинью под убой, рассказывая о твоём выборе одежды ведёт себя как злостный извращенец? Что я тебе говорил про короткие юбки? Ты же уже большая, господь твою душу, сама понимаешь же всё!

+1

3

Марисса неторопливо проверила время на мобильнике. По идее, зоопарк в учительской уже должен был прекратить  мутузить бедолагу братца за все ее грехи, и отпустить того с миром. Но, видимо, список прегрешений Мариссы был настолько велик, что растянулся уже минут на десять дольше, чем предполагалось изначально.
Мда.

Марисса стряхнула сигаретный пепел прямо в мусорное ведро. Класс она уже, вроде как, привела в более-менее божеский вид, а напрягаться сверх того и не очень-то хотелось. В конце концов, единственной целью, с которой она согласилась сегодня махнуться дежурством с темнокожей и кудрявой Эми, было дождаться брата. И, при необходимости, свести к минимуму все его нравоучения, чтобы бить баклуши дома с чистой совестью. То есть, совесть ее была чиста в любом случае, но не всегда Адам разделял в этом отношении мнение сестры.
В самом деле, не тащить же в приятно опустевший дом слова этих старых ублюдков.

Дверь открылась и Марисса спешно бросила окурок в ведро. К счастью, это был Адам, которого видеть было гораздо большим удовольствием, чем сраных подонков, звавшихся ее учителями по какому-то нелепому недоразумению.

- Брати-ишка! - радостно вскинула руки Марисса, ломанувшись к нему и задевая по пути и без того неровно стоящие стулья, - Наконец-то эти старперы от тебя отвалили! Тебе же не наговорили чуши сверх того, что ты и так знаешь, да?

Адам выглядел строго, или, во всяком случае, пытался. Напускное, уж Марисса-то знала, стискивая братишку в объятиях соскучившейся сестры. С тех пор, как он ушел из школы, жить стало значительно скучнее, спасала только внезапно зародившаяся дружба с молчуньей Сэрой, которая, как в какой-то момент оказалось, была неплохой девчонкой.

- На географа забей, этот пердун вообще не дурак поистерить, - отмахнулась Марисса, - Там троечка была б, а может, даже и четверка, если бы он не довел меня. А то ему на меня говно лить можно, а мне одно "пасть захлопни" - нельзя? Не пошел бы он нахуй, а? Впрочем, ты прав, учить там нечего, так что я и не учила!

Задорно расхохотавшись, Марисса отстранилась от Адама. Вообще-то она ненавидела, когда ее учат жить. В этом, возможно, и была львиная доля ее проблем с учителями. Но когда Адам брался ее отчитывать, она действительно каким-то крохотным уголком сознания была готова почувствовать себя провинившейся младшеклассницей. Очень своеобразной провинившейся младшеклассницей с богатым непечатным лексиконом, вагоном вредных привычек и отнюдь не детским способом решать разногласия с братом.
Сегодня Марисса, прекрасно зная о том, что ее братик любит, решила, что раз у нее в жизни все идет через жопу, то и эту проблему можно решить таким образом. А если Адам окажется поддатливее, чем мог бы, дома его ожидает маленький сюрприз. Но об этом обо всем чуть позже.

- Да посрать мне как-то, что они про мою одежду думают, - вторя ухмылке Адама, пожала плечами Марисса, - Физик - уебан, пусть хоть обдрочится, все ему такое тело в жизни не видать (ты, кстати, знаешь, как он предлагал мне сдать зачет?). А желать тебе хорошего дня по утрам и встречать после школы мне больше нравится, когда я хорошо выгляжу. Ты вон вообще в проповедники подался, иди ему лечи, что завидовать - плохо!

Отредактировано Marissa Robertson (2016-12-11 03:00:30)

+1

4

Эх, воспитал сестрёнку по своему же примеру, а что выросло - то выросло. - Нет, если чисто по-справедливости, то может твой географ и заслуживает такого ответа. Но пока его оценки могут повлиять на твоё будущее, хамит ему не очень с твоей стороны осмотрительно, не находишь? Можешь вытянуть на хорошую оценку - замечательно. Тебе как раз нужно будет на неделе именно этим и заняться. После короткой паузы Адам торопливо добавил - И не отвертишься, заниматься будешь вместе со мной! Хотя, наверное, стоило бы выбрать другую формулировку. Эта ягодка скороспелая сейчас ещё и пошутит какую-нибудь очередную похабщину.

- Что касается твоего физика, не думаю, что у такой хрюши хватило бы смелости напрямую тебе что-то такое предложить. А если хватило, то, ну, жаль его. В любом случае, не вздумай отрицать, что сама светишь перед ним трусами и по-всякому ещё провоцируешь, просто чтоб угарнуть с его реакции. Пожалей импотента старого, он же либо рассвирепеет и характеристику тебе запоганит, либо бедолагу припадок уберёт. Он и так со своим давлением и пяти лет не проживёт.

Адам прошёл вглубь кабинета. Разумеется, он в нём и раньше учился, хотя каких-то особых воспоминаний о школьных годах не нахлынуло. Большей частью совершенно пустая трата времени, которое можно было бы потратить с большей пользой и удовольствием. Он взгромоздился на стол, за которым сам когда-то сидел. Где-то внутри засвербило смешное и нелепое чувство делания чего-то, что делать нельзя. Вряд ли, конечно, в кабинет кто-то сейчас войдёт, но всё равно повеяло ностальгическим ароматом нарушения правил.

- Да, кстати, химичка просит помогать тебе поменьше. Говорит, если я столько буду делать за тебя, ты вообще ничего не усвоишь. Видимо, слишком хорошо знает мой уровень. Последнее Адам произнёс не без нотки гордости. Кто лучший? Он лучший! Еее, утритесь, сучки! Оно тебе, конечно, нахуй не надо, я знаю. Но всё же, когда я тебе объясняю и расписываю вещи, ты хоть немного слушай, а не попусту головой кивай, ладно?

Последний вопрос на повестке дня.
- И, да. На тебя опять жалуются, что ты куришь траву и не одна. Это очень здорово, конечно, что у тебя есть, с кем дунуть. Но, блядь, зачем в школьном туалете-то? Чья была идея, кто у вас такой умный? Почему не подумали, что кто-то из этого вашего зоопарка ебучего дым унюхает? Адам, конечно, был не против подобного рода нарушения правил, тем более, что общественность в последние годы привыкла смотреть на траву сквозь пальцы. Но всё же проблемы с законом и характеристиками из-за этого возникнуть могли, а ему очень хотелось, чтоб сестрёнка до последнего была хотя бы относительно чиста на бумагах.

+1

5

- Охохохо, я бы с тобой всяким по-за-ни-ма-лась~ - промурлыкала Марисса, вновь прильнув к брату и потеревшись щекой об его руку. Впрочем, попытка сместить тему беседы в более приятное русло была тактично проигнорирована. Видно, накапали на голову бедолаге достаточно, чтобы тот не остановился прежде, чем выскажет все. Эй, неужто она и правда такая нехорошая?

- На физика забей, говорю же, было б кого там жалеть. Этот старый боров на всех пялится, а одной девчонке из прошлогоднего выпуска, я слышала, и вовсе предлагал деньги, - Марисса брезгливо поморщилась, подсаживаясь на парту к брату, - Если мои голые ноги приблизят его уход из школы, то я сделаю хорошее дело для всех учениц, которые будут тут после меня.

Марисса вновь рассмеялась, болтая ногами и сжав пальцами ладонь брата. Школа была паскудным, унылым местом, где, казалось, нарушение порядка только и спасало ее от тоскливой смерти. Но сейчас, в закатных лучах, опустевшая, она вдруг показалась ей довольно приятным и в некотором смысле романтичным местом.
Впрочем, присутствие брата чему угодно придавало хорошо ощутимый романтический привкус.

- Насчет химии не гони, - возмущенно проворчала Марисса, нахмурив брови, - Когда ты дома мне объясняешь, я даже что-то понимаю, а когда сюда прихожу, все вылетает из головы. Бля-я, как же тут уныло, просто противозаконно тоскливо, как же здорово, что мне тут осталось отмотать месяц срока и все, лети, пташка, на все четыре стороны. Сообразишь чего-нибудь эдакого в честь моего освобождения, а?

Грандиозное (в ее непритязательном понимании) празднество для них двоих - что могло бы быть лучше? Ради такого Марисса даже готова была поднажать на учебу и вытянуть то, что еще можно было вытянуть. Сидеть было несколько дискомфортно, и Марисса время от времени поерзывала по парте, пытаясь усесться поудобнее.

За окном слышался приглушенный шум машин, перекрывающий отзвуки чьих-то голосов. Закатное солнце палило нещадно. В школе же царила мертвая тишина - судя по всему, все уже разошлись.
Марисса достала еще одну сигарету.

- Будешь? - протянула она пачку Адаму. И, нахмурившись, добавила, - Ну-у, насчет этой истории... Тупо, конечно, вышло в этот раз, но раньше же проканывало... И вот как раз идея, если что, была не моя. Это Линдси как завела свою телегу про "пошли покурим, пошли покурим", так все за ней и подтянулись. Сам знаешь, ее нытье иначе не заткнуть.

+1

6

Она уже почти взрослая, но ещё такой ребёнок. Смеясь и шутя Марисса виртуозно выворачивает на изнанку слова, превращая их во встречные вопросы, на которые и ответить-то нечего. И где она успела научиться так отмазываться? Хотя, по своему личному опыту Адам знал, что именно этому искусству средняя школа учит, пожалуй, лучше, чем любому из предметов по программе. Ну, и остаётся признать, что как минимум половине софистических трюков сестрёнку научил он на собственном примере. И правила обходили стороной они вместе. Так что нет ничего удивительного в том, что вопрос с физиком можно считать закрытым. Тем более сейчас, когда в свои шестнадцать эта девчонка уже научилась лихо пинаться и брызгать газовым баллончиком, так что ей теперь и за опасность ношения вызывающей одежды не предъявить. Оставалось только развести руками и покачать головой, мол, дело ваше.

Что же касается химии:
- Уныло, да. И мне было уныло. Но я хоть при этом химию знаю лучше, чем местная училка. И именно поэтому мне можно было к ней только на зачёты приходить. А вот тебе надо дотянуть хотя бы до минимального проходного балла. Вот если дотянешь - соображу. Неделю гулять будем, зажжём. Адам, было, мечтательно уставился куда-то в пространство. Ему и самому не помешал бы хороший загул с отрывом. Тут он прокашлялся, покачивая головой. Но это если ты действительно освободишься, а не останешься на пересдачу. Тогда никакого секса, наркотиков и рок-н-ролла, будешь зубрить.

Адам потянулся за сигаретой из протянутой пачки, по привычке оглядываясь на дверь в коридор. Конечно, в школе сейчас оставалось, помимо них, полтора человека, но мало ли. Не солидно бывшему выпускнику и ныне семинаристу с безупречной репутацией курить в кабинете вместе со своей неблагонадёжной сестрёнкой. На этот раз, правда, отмазка Мариссы заставила его поперхнуться дымом, глотая смесь собственного смеха и возмущения.

- Что значит "вот как раз идея" не твоя? Если вас было больше двух человек, то о чём ты вообще думала, идя с ними? Трудно не заметить толпу школьников, набивающихся в сортир как соленья в бочку, особенно если они ещё и гыгыкают в голос, и травищей пасёт. И вот скажи мне, "идея не моя", откуда они взяли столько травы, и почему Линдси с этим пристала именно к тебе? И не её ли нытьё ты в том году вполне спокойно затыкала собой? Я тогда ещё мимо проходил и очень удивился.

+1

7

Марисса болезненно поморщилась, живо вообразив себе картины безудержного веселья и унылой зубрежки. Сочетание вышло по-настоящему ужасающим, и она аж вздрогнула от этого пугающего контраста.
- Ты чо, я же... Я же... - Возможно, никогда в жизни она так не хотела учиться, как сейчас, - Я же помру от тоски, если придется на пересдачу переть, а не творить с тобой дичь! Короче, не сцы, братюня, сеструха твоя все затащит и сдаст с первого раза! А то умеешь же, скотина ты эдакая, напугать...

Зажатая в уголке рта сигарета чуть не вывалилась прямо посреди напряженного монолога, но Марисса удержала ее в губах и, пощелкав зажигалкой, закурила. Проследив хорошо знакомый ей напряженный взгляд в сторону коридора, она подмигнула брату, вложив тому в руку зажигалку и с наглой улыбкой помахала вынутым из кармана ключом от класса. Как дежурная, она должна была закрыть комнату после уборки, верно ведь?
Уборка завершена, класс закрыт, Марисса хорошая девочка. Все правильно.

- О-ой, теперь этот фокус не прокатит, - махнула рукой Марисса, - Эта дурында белобрысая замутила знаешь с кем? С тем полоумным бугаем, который сидел за партой перед тобой! Как его там? Джон, Джош... Похуй. Короче, этот ублюдок сказал примерно так...

Марисса вынула сигарету, прокашлялась и пробасила, изобразив выражение лица очень агрессивного, но не очень умного юноши.

- Череп проломлю вам обеим и выебу, если еще раз увиже такое, - и с кислой миной добавила своим обыденным голосом, - Короче, я опять в пролете. И заткнуть ее нытье теперь можно только травой. Кстати, а что имел ввиду этот ублюдок, когда говорил, что "череп проломлю и выебу"? Интересно, он просто перепутал порядок, или правда такой интересный? Плохо помню, какая у него рожа в школе была, но сейчас с этого быка уж станется!

Хихикнув собственным мыслям, Марисса бесцеремонно стряхнула сигаретный пепел в один из многочисленных цветочных горшков (авось никто не заметит) и плюхнулась обратно рядом с братом.

- А ну пристала она ко мне, потому что у меня еще с ночи осталось. Ты же помнишь, когда я дома не ночевала? - с гораздо меньшей заинтересованностью продолжила Марисса, которой явно было интереснее сетовать на свою сбежавшую к мужчине подружку, чем объясняться за проступки, - Мы тогда еле приплелись на учебу, и разве ж могла я бросить в беде свою похмельную братву. Бог, вообще-то, велел быть щедрым по отношению к ближнему, не ты ли сам мне это рассказывал, а?

+1

Вы здесь » ZUGZWANG » Давно и неправда » 30.04.2012 / примите, пожалуйста, меры