Вверх страницы
Вниз страницы

ZUGZWANG

Объявление

18/11 Несколько эпизодов перенесено из отыгрышей настоящего во флешбеки. Пожалуйста, помните, что сейчас в игре идет февраль 2016 года. Спасибо за внимание!
Обновлены активисты недели.
31/07 Ролевая закрыта.
12/11 Набор в Общество ЗАКРЫТ. Исключения составляют акции.
11/11 ОБРАЩЕНИЕ К ЗАДЕРЖИВАЮЩИМСЯ С АНКЕТОЙ. Пожалуйста, если вам интересна игра, то продлите срок или же напишите анкету, а не молчите. Спасибо за внимание.
Так же были выбраны активисты, первый раз считался от самого открытия ролевой. Поздравим наших активистов!
07/11 У нас появились еще три квеста, в которые вы можете записаться прямо сейчас. Так же хотим сказать, что скоро будет закрыт набор персонажей, относящихся к Обществу. Спешите!
У нас появилась акция на представителей Чайной вечеринки!
02/11 У нас уже 12 принятых игроков, спасибо вам за то, что с нами! А теперь к делу: появились первые квесты, пока только для криминальной части жителей, но вскоре появятся и более нейтральные.
30/10 Пока дети ходят по чужим домам и клянчат сладости в страшных костюмах, мы открываем ролевую. Добро пожаловать в Порт-Ройал.
активисты недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ZUGZWANG » Отложи на завтра » 05.02 / Порт-Ройал для чайников

05.02 / Порт-Ройал для чайников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/09/f7/78/09f778ac1ba1eba21683b1ba8bdf2129.gif

Тип эпизода
закрытый

5 февраля, около 11 вечера

Ветрено, небольшая облачность

о п и с а н и е
Не то время, не то место. Многие приезжие так и сгинули, но сегодня рыжей скрипачке благоволила судьба в виде не менее рыжей особы с выпечкой наперевес.
У города двойное дно, а пироги - не то, чем кажутся.

0

2

Вообще-то обычно Марисса проходит мимо, Мариссе обычно все равно. Ну, не совсем все равно, но уж в этом-то городе помогать каждому встречному себе дороже. Марисса провожает парней хмурым взглядом и думает, что Адам бы уж наверняка ее пристыдил за такие суждения. А с другой стороны, пока братец затворничает среди лабораторного оборудования в храме божьем, она почти полностью избавляет его от тягостной необходимости контактировать с клиентурой. Имеет право вести свои дела так, как считает нужным.

Ретировавшихся парней Марисса знала, не по именам, конечно, но пирожки они любили и захаживали регулярно. А тут уж любой дурак знает, что любишь упарываться - не обижай дилера. На вид - примерно ее ровесники, может, чуть помладше, и с тем, сколько они обычно брали, Марисса готова была пророчить им скорую смерть от передоза (их проблема).
Стоящую рядом девушку Марисса тоже знала. Официантка одной из тех кафешек, чьи владельцы были не дураки угостить своих посетителей добротными веществами. А еще пару раз она попадалась Мариссе на глаза со скрипкой в разных людных местах. По крайней мере, владельцу забегаловки девица казалась вполне благонадежным элементом, и он время от времени посылал ее перехватить пироги где-нибудь на полдороге.

Только вот сейчас Мариссу всерьез волновало другое: рыжая была не очень умной, раз шлялась тут по ночам, или просто была не в курсе? Если первое, то и черт с ней, а если второе, то какого ж хрена она таскала наркотики через несколько кварталов? Не очень честно со стороны руководства по отношению к персоналу, и, что еще хуже, сколько ж раз тогда сама Марисса была на грани больших, больших проблем?
Если выяснится, что так дела и обстояли, надо будет попросить братишку потолковать с хозяином жральни. Он умеет быть внушительным, да и слухи о нем самые разные ходят.

- Нашла, блин, время, по улицам шляться, - Марисса качает головой, - Серьезно, ты б еще поглубже в квартал зашла, и тогда бы тебя потом не нашли.

Марисса осматривает свою новую знакомую. В глаза первым делом бросаются две вещи - рыжие волосы и худоба. Если первое приглянулось Мариссе сразу (чувствовала она какую-то солидарность с рыжими), то на второе обратила внимание только сейчас, вблизи.

- Короче, жить хочешь - носу не суй на улицу после темноты, вот, - подвела итог Марисса, теребя в пальцах сигарету, - Куришь? Тебя как звать-то, кстати?

Ну вот, а теперь Марисса предлагает ей свою пачку сигарет и спрашивает имя. Похоже, у рыжих и правда есть какая-то своя, особая солидарность.

Отредактировано Marissa Robertson (2016-11-29 21:43:30)

+1

3

Меня колбасит, хочется курить.
Хотите знать, что случилось? Я заметила их еще когда закончила играть, но не придала значения. Ну компания и компания, и ладно. Собрала скрипку, посчитала выручку, отдала часть чуваку из Общества, всё-таки припиздив немного себе. Всё как обычно, тихо-мирно-спокойно. И пошла себе домой, никого не трогая. Но у парней, кажется, были другие планы. И пошли они за мной, улюлюкая и отпуская пошлые шутеечки, заставляя меня ускоряться и петлять в надежде оторваться от них.
Чем больше я набирала скорость, почти переходя на бег, тем меньше я смотрела, куда поворачиваю. Так что, не удивительно, что в конечном итоге я заблудилась и оказалась окруженной их маленькой компашкой.

Напуганная, загнанная в угол, я не знала, что делать, а они тем временем уже знали, что будут делать со мной, проговаривая это вслух, смакуя каждую подробность. Я уже думала попробовать отбиться от них футляром, когда из-за угла вывернула девушка и парой колких фраз, смысла которых я не очень поняла, заставила их свалить в туман.

И сейчас я провожаю взглядом шпану, нервно поправляя лямку скрипочного футляра, и перевожу взгляд на мою спасительницу, по-другому и не сказать. Рыжая, ростом где-то с меня. Знакомая. Как хорошо в такой ситуации встретить кого-то хоть отдаленно знакомого. Она таскает выпечку к нам в кафешку, и шеф часто просит её встретить, забрать пирожки.

Я вздрагиваю и поднимаю на неё взгляд, полный недоумения. Она сейчас серьёзно? Если да, то мне очень, очень повезло, то она на меня наткнулась и прогнала эту шпану, ведь я, судя по всему, убегала я от них именно вглубь квартала.
– Всмысле?
Да, вот так вот, в одно слово, очень «высокоинтеллектульно», но это всё, на что меня хватило. Даже «не найдут» недоговорила. Это как же так получается? Мне так сильно везло раньше, раз после темноты не стоит на улице бывать? Или я не забредала в кварталы, подобные этому?

– Курю. – О, да, особенно после такого. Принимаю сигарету из её рук и подрагивающими пальцами пытаюсь подкуриться, чертыхаясь, потому что получается далеко не с первого раза. Когда же у меня получается, я затягиваюсь, прикрывая глаза, и на выдохе называю своё имя. – Марция. А ты..? – Да, мы довольно часто виделись, но как-то не удосужились познакомиться.

Отредактировано Marzia Totti (2016-12-04 23:31:45)

+1

4

Так все-таки она ничего не знала.

Марисса закуривает, безмятежно улыбаясь куда-то в сторону, пока ей хочется громко и смачно ругаться. Не на рыжую девицу, конечно, нет. На безответственного мудака-клиента, ее, мариссиного клиента, который даже не удосужился объяснить своей официанточке, с чем та будет работать.
Загреби ее полиция (ну, так, случайно и чисто гипотетически) - херово было бы им обеим. Да и Мариссе, в сущности, подставлять никого не хотелось.

- Элис, будем знакомы, - без малейших колебаний соврала она, разворачиваясь в сторону более-мене оживленных улиц, по которым можно было пройти, не нарвавшись на местную шпану. Ложь Мариссу нисколько не беспокоила. Более того, эта ложь была выверена уже не первым годом распространения выпечки с начинкой. Если когда-нибудь ее новой знакомой доведется узнать ее настоящее имя - ну и пусть, не доведется - ну и не надо, так она рассуждала.
Марисса и так расщедрилась. Даже под дурочку косить сейчас смысла уже нет.

- Пойдем-ка отсюда, а по пути я все-е объясню, - протянула Марисса, выдыхая дым, - Ты, может, еще не заметила, но буквально все тут держат местные криминальные мордовороты, а что не держат они, с тех гребут откаты. Странно, что тебя с твоей скрипочкой еще не пришили где-то в подворотне... Или серьезные дядьки уже нашли тебя и пояснили, почему боженька велел делиться?

Марисса чуть замедлила шаг и с беззлобной усмешкой окинула взглядом свою спутницу. Ту, кажется, обилие новой информации повергло в некоторое замешательство. Стряхнув с сигареты последние кусочки пепла, Марисса бесстыдно бросила ее на землю и растоптала ногой окурок.
Ничего, подумала Марисса, девица все переварит. Лучше узнать все это так, чем в той же подворотне. Да и вообще, она со своими нулевыми знаниями об устройстве города еще не померла, а, значит, она вполне перспективна. Вполне может потом найти себя в этом всем.

- А коли город держат всякие бандюганы, то и ребята из низов рвутся к жизни по понятиям, улавливаешь? Так что шпаны тут дохерища. И тут уж как свезет - есть ребятишки, в целом, неплохие, просто с ебанутыми ориентирами по жизни, а есть наглухо отбитые малолетние ублюдки, и хер разберешь на первый взгляд кто где, так что я бы рисковать не советовала, - девушки вышли на оживленную улицу, освященную разноцветными огнями машин и заведений, и Марисса остановилась, - Так что шляться по ночам там, где тебя не знают... удовольствие опасное. Короче, в какую тебе сторону? Мне все равно особо торопиться некуда, так что присмотрю, как бы плохие мальчики не удумали сделать тебе больно и страшно.

Отредактировано Marissa Robertson (2016-12-08 15:04:04)

0

Вы здесь » ZUGZWANG » Отложи на завтра » 05.02 / Порт-Ройал для чайников